Auction 803T, Lot # 29
Cruz. Siglo XX. Elaborada en madera con aplicación de dijes y crucecitas de metal con pedrería de fantasía. Diseño de Evangelina Elizondo. Firmada. Presenta ligeros faltantes. Dimensiones: 41 x 29 cm. Estimado $2,000-3,000